Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство подготовило новый список санкций против России

Правительство подготовило новый список санкций против России
Фото: gettyimages.com
Кабинет Министров одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения применения санкций к юридическим лицам в связи с вооруженной агрессией России сроком на три года.

"В связи с вооруженной агрессией РФ против Украины, содействием и финансированием ней террористической деятельности в Украине, что привело к нарушению территориальной целостности Украины, прав и свобод ее граждан, временной оккупации части территории, многочисленных человеческих жертв, реальных и потенциальных угроз национальным интересам, национальной безопасности и суверенитета Украины ... одобрить и внести на рассмотрение СНБО предложение о применении сроком на три года персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в юридических сиб согласно приложению", - говорится распоряжении правительства №970 от 12 декабря, сообщает "Интерфакс-Украина".

В документе также отмечается, что перечень юрлиц имеет гриф "для служебного пользования".

Напомним, что Европейский парламент 12 декабря принял резолюцию, призывающую к ужесточению санкций ЕС против России, если украинские военнослужащие, захваченные 25 ноября в Черном море, не будут освобождены.