Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство в 2015 году разработает новую редакцию Налогового кодекса

Правительство в 2015 году разработает новую редакцию Налогового кодекса
Фото: kmu.gov.ua
Кабинет министров поддерживает просмотр Налогового кодекса с сокращением в нем количества налогов.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Нам необходимо принять новую редакцию Налогового кодекса, которая предусматривала сокращение количества налогов до восьми и расширение базы налогообложения" , - подчеркнул глава правительства.

"Мы как правительство готовы к широкой дискуссии, чтобы внести этот законопроект со следующего года. Внедрить новую систему налогообложения. Чем проще система налогов, тем меньше шансов у чиновника брать взятки", - пояснил премьер-министр.

Яценюк признал отсутствие упрощения процедуры налогообложения в принятом в четверг, 27 марта, антикризисном фискальном законе.

"Мы вместе сядем и с 2015 года сделаем новую редакцию Налогового кодекса" , - пообещал глава правительства.

По его словам, сейчас поставлена ​​задача по уничтожению так называемых "налоговых площадок" - коррумпированной схеме, которая контролировалась бывшим Министерством доходов и сборов.

"Экономика на 50% теневая, что она будет требовать? Она будет требовать 50% теневых средств. И не решив проблему детенизации экономики, мы за ним будем еще долго гоняться и не догоним", - убежден Яценюк.

По его мнению, для этого необходимо перевести всех на безналичные расчеты, уменьшить денежную базу наличности и заставить всех честно платить налоги, преодолев коррупцию в системе налоговой и таможенной службы.

Как сообщал iPress.ua, 27 марта Верховная Рада Украины поддержала правительственный законопроект о предотвращении финансовой катастрофе и создание предпосылок для экономического роста в Украине.