Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель КСУ рассказал, зачем к ним приходил адвокат Зеленского

Председатель КСУ рассказал, зачем к ним приходил адвокат Зеленского
Фото: prm.ua
Голова Конституційного суду України Станіслав Шевчук каже, що з адвокатом обраного президента України Володимира Зеленського Андрієм Богданом вони говорили про скасовану статтю Кримінального кодексу про незаконне збагачення.

Председатель КСУ отметил, что встреча с Богданом ни была тайной и они обсуждали статью о незаконном обогащении, сообщает "Радио свобода".

"Я знаю господина Богдана более 10 лет. Он - известный адвокат, профессионал своего дела. Относительно встречи - она ​​не была тайной", - заявил Шевчук, объяснив, что Богдан попросил о встрече через приемную.

"Ситуация, которая была после нашего решения о незаконном обогащении - поднялась большая волна. Кандидату Зеленскому поставили вопрос дипломаты, делать, какова позиция. Он выяснял, как выйти из ситуации, как принять правильно новый закон. Ибо КСУ не выступал против этой пола Уголовного кодекса о незаконном обогащении ... Это было разъяснения ", - утверждает председатель КСУ.

Он также заявил, что с адвокатом Зеленского не обсуждал закон о люстрации.

"О люстрации мы не разговаривали. У нас это дело (о люстрации - ред.) Слушается с 16 апреля 2015 года. Мы провели по этому делу порядке 20 заседаний. Это очень непростое решение. Особенно после незаконного обогащения реакция нервная в обществе. Думаю, что в ближайшее время снова вернемся к этому вопросу ", - сказал Шевчук.

Напомним, что судьи Конституционного суда Украины уверяют, что со стороны КСУ не будет никаких препятствий приведению новоизбранного президента к присяге.