Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьер Эстонии выступил за продолжение санкций против России

Премьер Эстонии выступил за продолжение санкций против России
Фото: expres.ua
Премьер-министр Эстонии Рыйвас в ходе встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном выступил за продолжение санкций против Российской Федерации.

"Очень важно, чтобы международная общественность не дала себе забыть попытки России демонстративно участвовать в решении конфликта в Сирии в ситуации, когда она не сделала ни одного серьезного шага по выходу из Украины", - заявил Рийвас.

Кроме того, он подчеркнул, что действие санкций должно продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности, сообщает "Коммерсантъ".

Отметим, что в Палате представителей Конгресса США зарегистрирован новый законопроект, определяющий позицию США по нелегальной оккупации Крыма Россией, что усиливает санкции против нее и предлагает новые методы для оказания помощи Украине.

Сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс недавно заявила о том, что ожидать от ЕС введения новых санкций против РФ не стоит.

Накануне нижняя палата парламента Франции проголосовала за резолюцию, призывающую правительство страны выступить за снятие экономических санкций, введенных ЕС против Российской Федерации из-за агрессии в Украине.