Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пресс-атташе "Олимпика" играл в чемпионате "ДНР": футболист отвергает обвинения

Пресс-атташе
Фото: соцсети
Бывший главный редактор издания "Футбол 24" Александр Гапоненко утверждает, что пресс-атташе ФК "Олимпик" Олег Барков играл в чемпионате так называемой "ДНР".

Гапоненко пишет в Facebook, что это вявилося случайно, "в обсуждении поста о эпохальное интервью консервы Алексея Гая. Сначала всплыли фото Олега Баркова в товарищеском матче за клуб Арсенал Макеевка, а после небольшого волшебства с VPN и поиском информации в Вконтакте оказалось, что в послужном списке Олега есть минимум один матч в чемпионате ДНР ".

Гапоненко пишет, что 16 июля 2016 года, в матче "Доломит" (Докучаевск) - "Арсенал" (Макеевка) Барков выходил на замену.

"Есть скрины фотографий с матча (в том числе фото Олега на поле, так что точно играл), текстовое подтверждение, и все это будет предоставлено в КДК ФФУ. Пусть разбираются", - пишет Гапоненко.

Барков на своей странице в Facebook ответил на обвинения.

"1) Я НИКОГДА не играл в чемпионате ДНР, как пишет Гапоненко. Это легко проверить, поэтому в случае, если Александр не извинится, я буду защищать свою репутацию в суде.

2) с января 2016 К январю 2017 я жил на временно оккупированных территориях, там моя родина. Я играл на любительском уровне в команде под названием Арсенал, которую организовали еще до войны мои друзья. Но ни в коем чемпионате ДНР я не участвовал.

3) Да, я тренировался и играл в 2016 году в футбол на временно-оккупированных территориях, в выходные, как и все. Любительский уровень, любительские турниры. Не чемпионат! " , - пишет пресс-атташе донецкого клуба.

Также Барков утверждает, что на тот момент не мог выехать на свободную территорию Украины. "Но я никогда не поддерживал сепаратизм, всегда был патриотом своей страны, о чем знают все. Для меня Донбасс - это часть Украины. Кто так не считает, с тем мне не по пути" , - добавил Барков.

Напомним, что новичок "Олимпика" Алексей Гай рассказал, почему в декабре 2014 года отказался одевать футболку в поддержку украинской армии.