Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент Венесуэлы приказал арестовать более 100 предпринимателей буржуа

Президент Венесуэлы приказал арестовать более 100 предпринимателей буржуа
Президент Венесуэлы Николаса Мадуро заявил об аресте более 100 предпринимателей, которых как представителей "буржуазии" обвинил в завышении цен на популярные товары.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что полиция арестовала более 100 бизнесменов с момента начала его кампании по борьбе с завышением цен. В обращении к нации Мадуро заявил: "Эти капиталистические паразиты являются варварами!".

Президент Венесуэлы также объявил, что его правительство готовится законодательно ограничить прибыль компаний в пределах 15-30%.По словам Мадуро, сейчас некоторые компании завышают цены на бытовую технику и электротовары на 1000%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В Венесуэле создали министерство "высшего народного счастья"

Арест стал последним мероприятием правительства в борьбе с инфляцией. Критики правительства утверждают, что причиной непрерывного удешевления венесуэльской валюты является неудачная экономическая политика правительства и ограниченный доступ на рынок страны иностранных валют.

На прошлой неделе военные $ захватили около 1,4 тыс. магазинов в стране и арестовали пятерых менеджеров по обвинению в завышении цен.Власть отметила, что лишь несколько из проверенных в ходе рейдов магазинов предлагали "честные цены". В захваченных магазинах президент приказал снизить цены, что послужило причиной ажиотажа покупателей.

По материалам Reuters