Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Про «Русский марш»

Про «Русский марш»
Сергей Славинский, дизайнер и преподаватель Британской высшей школы дизайна в своем Живом журнале пишет об абсурдности русского марша, который недавно состоялся в Москве.

Я тоже решил написать, хоть вы и не любите, когда я пишу про политику. Мне стыдно за то, что далеко от меня, в Москве, в стране где я родился, прошел такой вот "Русский марш". Я считаю, что это позор. Откровенно националистический, как бы ни прикрывались спасением русского духа организанторы, марш ни чем не лучше тех мероприятий, что происходили в Германии в середине 30-х. Те же лозунги, те же посылы, безобидные казалось бы и совсем справедливые. Хуже того, что это позор прошел не в "русской глубинке", а в мегаполисе, который не может не быть многонациональным. Но самое ужасное, что в нем не видят ничего плохого представители и в том числе либеральной общественности, демократы, защитники свобод... Для меня - это позор нации. То, из-за чего мне лично становится стыдно быть русским.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О российских марши и русский национализм: не говно ли я?
Да, это сейчас выглядит как маскарад. Но сам факт того, что мероприятие разрешили... Факт того, что мероприятие Поддержали. Он еще не пугает(это ожидаю), он разочаровывает. Уже совсем немного усилий осталось, чтоб построить образцово-показательные приемник-распределитель, лагерь для мигрантов, например. Такой, как нацисты построили в Дахау. А ведь они руководствовались темы же побуждениями: вспомните о настроения в Германии, которую растащили по кусочкам во времена Первой Мировой. Разграбили, разворовали, растащили практически все. Обобрали народ и заставили его нищенствовать... И народ захотел реванша. Националист, Который бы их возглавил и восславил. НЕ стоит ли одуматься, пока не поздно?

Источник: slavinsky.livejournal.com