Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Проблемные" ТЭЦ на Львовщине запустят к концу недели - правительство

Фото: varta.kharkov.ua
В Кабинете министров Украины анонсировали запуск Новояворовской и Новороздольский теплоэлектроцентралей Львовщине до 24 ноября. Пока эти ТЭЦ ликвидируют задолженность по зарплате своим работникам.

Об этом сообщается на сайте Кабинета министров, сообщает "Общественное".

Отмечается, что Новояворовск и Новороздольский ТЭЦ уже перезаключили договоры с теми работниками, которые уволились из 6-месячную задержку по выплате зарплаты. Первый транш по выплате зарплаты этим работникам должно поступить 19 ноября.

"Работники Новояворовской ТЭЦ уже вышли на работу и начали заполнять водой сети, ликвидируют порывы с привлечением бригад из Львова и Жидачева. Уже в эту среду там собираются запустить газ, вскоре в домах жителей города будет тепло. В Новом Роздоле отопления будет в конце недели" , - сообщают в правительстве.

15 ноября стало известно, что правительство передало в управление Нафтогаза Новояворовске и НОВОРОЗДОЛЬСКИЙ ТЭЦ. Государственная компания должна обеспечить начало отопительного сезона в Новояворовске и Новом Роздоле на Львовщине.

Ранее ТЭЦ руководила компания "Гарант Энерго М", которой их передала АРМА. За время управления ТЭЦ, "Гарант Энерго М" нарастил задолженность за газ перед Нафтогаза на 400 000 000 гривен - до 800 000 000 гривен. Поэтому, согласно закону, на ТЭЦ не поставляли газ во время начала отопительного сезона.

Читайте также: Ситуация с обеспечением газом киевских ТЭЦ стабилизировано