Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представители Евросоюза гордятся децентрализацией в Украине

Представители Евросоюза гордятся децентрализацией в Украине
Фото: www.ednist.info
Программа "U-LEAD с Европой" помогает качественно воплощать реформу децентрализации в Украине и имеет представительство в регионах.
Как передает Укринформ, об этом сообщил заместитель главы Представительства ЕС в Украине Реми Дюфло, который посетил Львовский региональный офис Программы "U-LEAD с Европой".
 
Мы гордимся реформой и децентрализацией. Программа" U-LEAD с Европой "работает качественно и является незаменимой для нас. В программы, кроме экспертизы, очень важное преимущество - представительство в регионах ", - заявил Дюфло.
 
Во время встречи команда регионального офиса вместе с руководительницей Галиной Хрущак ознакомили с особенностями реформы местного самоуправления в области, в частности, речь шла об изменениях, которые произошли в области после выборов 25 октября 2020 года, ключевые факты децентрализации в Украине, финансовые показатели общин Львовщины и активности Программы "U-LEAD с Европой" для территориальных общин края.
 
Советники Львовского офиса озвучили вызовы и перспективы, которые стоят перед общинами региона, и подчеркнули необходимость комплексного профессионального развития их работников, поэтому программа и ее региональные офисы помогают экспертной поддержкой.
 
Программа для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития "U-LEAD с Европой" совместно финансируется ЕС и его государствами-членами Германией, Польшей, Швецией, Данией, Эстонией и Словенией для поддержки Украины на пути к укреплению местного самоуправления. U-LEAD способствует прозрачном, подотчетному и многоуровневом управлению в Украине, соответствует потребностям граждан, и расширяет возможности общин.