Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Профильный комитет Рады рекомендовал проект госбюджета-2014 до принятия

Профильный комитет Рады рекомендовал проект госбюджета-2014 до принятия
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета рекомендовал проект государственного бюджета на 2014 год для принятия парламентом.

"Приняли бюджет", - сообщил народный депутат от фракции "Свобода" Юрий Михальчишин, передает Интерфакс - Украина.

Депутат заявил, что члены комитета от оппозиции за данное решение на заседании не голосовали.

По словам Михальчишина, доходная часть госбюджета по общему фонду увеличилась более чем на 2 млрд грн по сравнению с предыдущим вариантом проекта документа.

По словам депутата, оппозиционные фракции согласовывают свои действия в Верховной Раде в четверг, когда планируется рассмотрение парламентом проекта госбюждета.

Добавим, сторонники Партии регионов собираются в Мариинском парке, чтобы провести акцию в поддержку принятия государственного бюджета на 2014 год. 15 января Донецкая областная организация Партии регионов сообщила, что отправила для участия в митинге в Киев около 3 тыс. своих сторонников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучше иметь плохой бюджет, чем никакого вообще, - депутат от "Батькивщины"

Как сообщал iPress.ua, 14 января народный депутат от фракции Партии регионов, председатель регламентного комитета ВР Владимир Макеенко заявил, что Партия регионов готова идти на уступки оппозиционным фракциям парламента, чтобы иметь возможность принять государственный бюджет на 2014 год.

Накануне оппозиционные фракции Верховной Рады акцентировали, что без выполнения их требований об отставке министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и правительства Николая Азарова в нормальном режиме Верховная Рада работать не будет. А следовательно не будет принят главную смету страны.

13 января председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что не исключает возможности принятия парламентом государственного бюджета на 2014 год в целом без обсуждения на этой пленарной неделе.

19 декабря Верховная Рада приняла постановление "О Государственном бюджете Украины на 2014 год", согласно которой парламент 16 января должна рассмотреть законопроект о госбюджете с предложениями профильного комитета и принять его в целом.