Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прорыв на границе с Польшей: иностранец снес два шлагбаума

Прорыв на границе с Польшей: иностранец снес два шлагбаума
Фото: pravda.com.ua
Пограничники задержали иностранца, который пытался прорваться из Польши в Украину через пункт пропуска "Краковец" на Львовщине.

опытка прорыва состоялась в пункте пропуска "Краковец" около 9 утра среды, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.


Фото: dpsu.gov.ua


Фото: dpsu.gov.ua

Автомобиль "Рено" иностранной регистрации влетел в пункт пропуска со стороны Польши. Сбив шлагбаум - автомобиль продолжала быстро двигаться. Пограничники немедленно провели мероприятия для остановки нарушителя и применили средства принудительной остановки.

В результате, пробив колеса и снеся еще один шлагбаум, транспортное средство остановилось на выезде из пункта пропуска. Группа реагирования пограничников задержала водителя.

Предварительно правоохранители установили, что мужчина является иностранцем, а его автомобиль имела швейцарскую регистрацию.

Отмечается, что задержанный мог находиться под воздействием наркотических средств или алкоголя.

На место вызвали сотрудников полиции. Сейчас проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств нарушения. Также организовано взаимодействие с пограничниками Польши.

Также, злоумышленники, в августе ограбили ломбард в Шевченковском районе Киева на ул. Щербакивского и застрелили его охранника, скорее всего, является иностранцами .