Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

При президенте Трампе США будет продавать Украине оружие, - экс-спикер Конгресса

При президенте Трампе США будет продавать Украине оружие, - экс-спикер Конгресса
Фото: lolwot.com
В случае избрания Дональда Трампа президентом США, вопрос предоставления летальной оружия в пользу Украины может быть разблокировано и, вероятно, будет предложен вариант продажи оружия с отсрочкой платежей.

Об этом сообщил экс-спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич.

Во время 13-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), отвечая на вопрос о том, как изменится политика США в отношении Украины в случае победы Дональда Трампа, Гингрич отметил, что Трамп, скорее всего, разблокирует вопрос предоставления оружия Украина, - сообщает "ЕвроПравда".

"Мы можем утверждать наверняка, что президент Трамп разблокирует вопрос предоставления оружия в пользу Украины. Трамп может говорить приятные вещи о Путине, но между тем он будет продавать Украине оружие", - сказал Гингрич.

"Это будет именно продажа. Думаю, что Украина будет предложено отсрочку платежей", - добавил он.

По его словам, Клинтон, в случае избрания президентом США, вероятно, будет действовать так же как Обама, то есть не позволит предоставить Украине летальное оружие.

"Уверен, что украинский народ имеет право защищать себя и свою страну. Вообще, такая политика - поддержка украинской независимости только на словах, без предоставления надлежащего современного оружия для защиты - является поражением и для США. По Трампа все должно быть иначе", - добавил Гингрич.

Напомним, Ньют Гингрич считается одним из самых влиятельных представителей Республиканской партии и жестких критиков нынешнего президента Барака Обамы. Кроме того, он достаточно близок к нынешнему кандидату в президенты США от республиканцев Дональда Трампа.

Напомним, ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах у него будут "очень очень хорошие отношения" с президентом России Владимиром Путиным и с Россией.