Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПриватБанк продаст долю в "Буковеле", отель Radisson и стадион "Днепр"

ПриватБанк продаст долю в
Буковель. Фото: travelstory.ua
ПриватБанк объявил конкурс по отбору международных и украинских компаний для привлечения потенциальных инвесторов при продаже ряда крупных объектов, находящихся на балансе банка.

Банк планирует предложить инвесторам свою долю в горнолыжном курорте "Буковель", гостиница "Radisson Blu Resort Буковель", футбольный стадион и тренировочную базу в Днепре, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Также ПриватБанк выставит на продажу столичный отель «Мир» и торгово-развлекательный комплекс "Приозерный" в Днепре.

"Привлечение консалтинговых компаний позволит обеспечить прозрачные и понятные инвесторам условия продажи объектов, а также обеспечить реализацию собственности банка не ниже оценочной стоимости, определенной по результатам оценки независимыми субъектами оценочной деятельности", - говорится в сообщении банка.

"К участию в конкурсе банк приглашает украинские и международные компании с опытом предоставления консалтинговых услуг по продаже активов на украинском рынке и успешными продажами таких объектов в Украине и за рубежом" , - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось,  Высокий Суд Англии  издал приказ о всемирном арест активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат.

"ПриватБанк" перешел в государственную собственность  21 декабря 2016, когда предыдущие владельцы - Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов - довели его до неплатежеспособности.

НАБУ расследует уголовное производство по фактам возможного злоупотребления своим служебным положением должностными лицами Национального банка Украины, а также растраты средств Приватбанка в особо крупном размере, совершенной менеджментом и владельцами существенного участия банка (ч.2 ст. 364, ч.5 ст.191 УК Украины ), в результате чего государство понесло убытки в размере докапитализации банка в сумме более 100 млрд гривен. Дело касается незаконного предоставления кредитов предыдущими владельцами и топ-менеджерами финучреждения.