Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пшонка имел дома компромат на Захарченко

Пшонка имел дома компромат на Захарченко
Виктор Пшонка, Виталий Захарченко. Фото: comments.ua
Бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка делал в своем имении улучшения, когда в стране ухудшалась экономическая ситуация.
Чтобы вырыть искусственное озеро под Киевом, у Пшонки деньги нашлись, - $ 5,62 млн.  Он построил баню "Для важных персон" и хлев для скота за 57 тыс.

За позолоченные розетки генпрокурор платил по $60.  Все эти расходы пришлись как раз на период ухудшения экономической ситуации в стране.

 Но несмотря на бешеные деньги и невероятные возможности Пшонка умудрялся влезать в долги, передает ТСН.

Пшонка "забыл" заплатить почти $ 30 тыс. за реконструкцию здания. Не заплатил блюститель закона и банщику - $ 1750.

Виктор Пшонка хранил у себя дома компромат, в частности, на фирму коллеги Виталия Захарченко. Приходили к нему записки и с просьбами о прекращении дела, и с просьбами посодействовать в получении бесплатного образования.

Напомним, в  доме экс-генпрокурора Виктора Пшонки нашли оружие, которое милиция конфисковала несколько лет назад у коллекционера. Его обвинили в незаконном хранении оружия и пытались посадить на 5 лет.

26 февраля  Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в причастности к массовым убийствам во время акций протеста в центре Киева ряду высокопоставленных чиновников, в частности  бывшему генпрокурору Виктору Пшонке, экс-главе МВД Виталию Захарченко.