Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пункты вакцинации откроются на вокзалах всех областных центров

Пункты вакцинации откроются на вокзалах всех областных центров
Фото: Ukrinform
Пункты прививки против коронавируса будет развернуто на железнодорожных вокзалах во всех областных центрах Украины.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Александр Кубраков, сообщает пресс служба Укрзализныци.

"Совместно с Минздравом мы разворачиваем пункты вакцинации в ключевых транспортных хабах страны: вокзалах, аэропортах, автовокзалах, крупнейших почтовых отделениях. Пункты вакцинации уже действуют на 10 вокзалах ... с понедельника откроется центр вакцинации в аэропорту Борисполя", - отметил министр.

Он уточнил, что за двое суток действия новых правил пассажирских перевозок перед посадкой в ​​поезда удалось обнаружить около 300 инфицированных лиц.

По словам и.о. члена правления АО "Укрзализныця" Александра Перцовского, пункты вакцинации, которые УЗ начала открывать на вокзалах с 21 октября, пользуются популярностью.

"Каждый вокзалы принимают тысячи пассажиров, которые теперь могут получить прививку, не тратя дополнительное время на поездку в медучреждение. По состоянию на сегодняшнее утро (23 октября - ред.) В наших пунктах сделано более 2 тыс. Прививок. Кроме того, они являются удобными для горожан, ведь, как правило, вокзалы находятся в местах с удобной транспортной развязкой ", - рассказал Перцовский.

Он отметил, что уже вакцинировано 30% проводников поездов и в ближайшее время эта цифра будет увеличена вдвое.

"С 25 октября пункты вакцинации начнут работать на железнодорожных вокзалах в Херсоне, Николаеве, Кривом Роге, Никополе, Подольскую, Николаеве, Черновцах, Коростене и Раздельном", - добавили в Укрзализныце.

Как сообщалось, пункты вакцинации против COVID-19 открыто на железнодорожных вокзалах Киева (два пункта), Львова, Харькова, Одессы, Днепра, Нежина, Коростеня, Ровно, Хмельницкого и Ужгорода.

Также на десяти вокзалах круглосуточно работают пункты экспресс-тестирование на COVID-19 (Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Мукачево, Кривой Рог, Винница и Полтава). Здесь вакцинированные пассажиры могут сделать тест и получить справку, что в случае отрицательного результата будет основанием для посадки в поезд. Эта услуга для пассажиров, имеющих билеты, стоит 350 грн. С начала работы таких пунктов (21 октября) сделано более 4 тыс. Тестов.

Читайте также: Ляшко объяснил, почему пункты COVID-вакцинации будут выводить из больниц