Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин неправильно понимает политику США, - Обама

Путин неправильно понимает политику США, - Обама
Фото: 10top.com.ua
Обама считает, что российский президент глубоко сожалеет о распаде СССР, однако света не стоит возвращаться к тактике времен холодной войны.

Президент США Барак Обама во время визита в Рим завил канала CBS, что президент России Путин "кажется, глубоко сожалеет о том, что он считает потерей Советского Союза, однако света не стоит возвращаться к тактике времен холодной войны".

"Мы отвергаем идею того, что Россия сферу интересов вдоль своей границы и это якобы оправдывает захват Россией других государств ", - заявил Обама.

Также Обама отметил, что Путин однозначно неправильно понимает международную политику США. "Мы не намерены окружать Россию и наш интерес к Украине не просягаеться дальше, чем желание помочь украинским самим определять свое будущее", - заявил Обама.

ЧИТАЙТЕ: Госсекретарь США обсудит Украины с союзниками в НАТО

Американский президент признал, что не знает, увеличение российских войск на границе с Украиной на самом деле является попыткой запугать соседнее государство, или Путин "дополнительные планы" кроме аннексии Крыма .

В любом случае, отметил Обама, российский президент должен начать деэскалацию ситуации, отвести войска от границы и "начать переговоры непосредственно с украинским правительством, а также с международным сообществом".