Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин: Отношения России с Украиной "неизбежно будут восстановлены"

Путин: Отношения России с Украиной
Фото: reuters.com
Отношения России с Украиной будут восстановлены независимо от того, как будут складываться отношения с украинскими элитами.

"Неизбежно, что мы восстановим наши отношения, не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами" , - заявил президент России, сообщает " Общественное ".

"Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые на первое место всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранения своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, которые хранятся где-то за границей. От этого в них и такая любовь к Западу, я думаю " , - добавил Путин.

Он также выразил надежду, что новая украинская власть "лишена таких ограничений и чувствует себя свободно, полагаясь на доверие, оказанное народом Украины" . 

"Думаю, она (новая украинская власть - ред.) Сможет действовать энергично" , - отметил президент РФ.

Напомним, что м инистр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова к встречам в формате "нормандской четверки" для урегулирования ситуации на Донбассе.