Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин приказал вернуть войска из учений на границе с Украиной

Путин приказал вернуть войска из учений на границе с Украиной
Фото: mil.ru
Президент России Владимир Путин распорядился вернуть войска из учений на юго-западе РФ в места постоянной дислокации.

Президент России Владимир Путин объявил о завершении весенней фазы подготовки войск и дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, которые принимали участие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, которая предусматривала их передислокацию и происходила, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, Владимир Путин дал команду министру обороны вернуть войска, принимавшие участие в учениях, к местам постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на прилегающих полигонах", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Лавров утверждает, что Россия не будет вводить войска в Украину

О том, что российские войска уже отведены от украинской границы, президент России заявлял еще 7 мая. Однако тогда Государственная пограничная служба Украины сообщила, что до сих пор фиксирует маневрирования российских войск и специализированной техники вблизи украинской границы. Также об отсутствии данных об отводе российских войск заявили вчера в НАТО.

Об отсутствии признаков отвода российских войск на украинской границе также сегодня заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.