Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин и Трамп встретятся в Париже 11 ноября

Путин и Трамп встретятся в Париже 11 ноября
Фото: reuters.com
Президент Российской Федерации Владимир Путин во время предстоящей поездки в Париж 11 ноября встретится с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.

Об этом сообщил помощник Путина Юрий Ушаков, пишет "Интерфакс".

"Во время консультаций (помощника президента США по национальной безопасности Джона, - ред.) Болтона с представителями нашей внешнеполитической и военно-политической команды была достигнута предварительная договоренность о возможности проведения контакта двух президентов в Париже на мероприятиях в связи со столетием окончания Первой мировой войны, и эту договоренность наш президент подтвердил во время своего разговора с Болтоном", - сказал Ушаков журналистам.

По его словам, планируется, что после торжественных мероприятий в Париже "президенты проведут двустороннюю встречу" . Как заявил Ушаков, его продолжительность зависит от лидеров государств.

"Это, конечно, полноценная встреча. Она будет серьезно готовиться", - сказал он.

По словам Ушакова, на встрече будут присутствовать и члены делегаций из тех, что поедут в Париж на запад.

"Там, конечно, не будет большого состава с обеих сторон, но ключевые представители и той стороны, и нашей", - сказал помощник президента России.

Ушаков отметил, что Путин во время общения с Болтоном обсудил возможность дальнейших двусторонних контактов на высшем уровне.

Напомним, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в воскресенье, 21 октября, в МосквуПо его словам, Соединенные Штаты Америки продолжат консультации по ракетам средней и малой дальности (РСМД) с Россией и своими партнерами в Европе и Азии.

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 23 октября, заявил, что США продолжат увеличивать запасы ядерного оружия, пока Российская Федерация и КНР не изменят свою линию поведения.