Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада может разблокировать большую приватизацию на следующей неделе - нардеп

Рада может разблокировать большую приватизацию на следующей неделе - нардеп
Фото: Youcontrol
Большая приватизация была приостановлена ​​из-за вступления в силу закона №540-IX от 30 марта 2020 года, который в связи с карантином установил ограничения на проведение приватизации крупных объектов - и на подготовку к продаже, и на сами аукционы. Законопроект №4543 предлагает исключить эту норму.

Парламентский комитет по вопросам экономического развития рекомендовал принять в целом законопроект 4543 о разблокировании большой приватизации, при этом рассмотрение его во втором чтении планируется на следующей неделе, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" заместитель председателя комитета Роксолана Пидласого ( "Слуга народа").

"Только комитет рекомендовал законопроект 4543 о разблокировании крупной приватизации на второе чтение без изменений. Планируется, что на следующей неделе законопроект будет рассматривать Верховная Рада", - сказала она после заседания комитета в пятницу.

По словам Пидласого, закон в случае его принятия должен вступить в силу на следующий день после его опубликования.

"На первое полугодие 2021 в рамках большой приватизации планируется "Президент-отель", ОГХК, завод "Большевик". За ними есть аудиторские заключения и можно начинать процесс подготовки к приватизации", - сказала заместитель председателя профильного комитета.

Как сообщалось, Верховная Рада 4 февраля приняла за основу правительственный законопроект №4543, который предлагает разблокировать процесс большой приватизации.

Большая приватизация была приостановлена ​​из-за вступления в силу закона №540-IX от 30 марта 2020 года, который в связи с карантином установил ограничения на проведение приватизации крупных объектов - и на подготовку к продаже, и на сами аукционы. Законопроект №4543 предлагает исключить эту норму.

Напомним, что Шмыгаль объяснил, почему в 2020 году не произошло большой приватизации