Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рассматриваем несколько концепций двойного гражданства - Пристайко

Рассматриваем несколько концепций двойного гражданства - Пристайко
Фото: ukrinform.com
Возможно более широкое привлечение украинский за рубежом. Например, документ, который мы сейчас выдаем, документ зарубежного украинском, также будет приниматься во внимание.

Министерство иностранных дел рассматривает несколько концепций введения двойного гражданства в Украине, сообщает "Украинька Правда".

Источник: министр иностранных дел Вадим Пристайко в интервью ТСН.ua

Прямая речь: "Я бы сказал, что сейчас происходит наработка концепции. Предложено несколько концепций.

Концепции иногда сложные, иногда интересные. Например, выход на двойное гражданство в двусторонних отношениях со страной. То есть, это будет признаваться теми странами, которые готовы к этому один на один с нами, на двусторонней основе.

Возможно более широкое привлечение украинский за рубежом. Например, документ, который мы сейчас выдаем, документ зарубежного украинском, также будет приниматься во внимание.

Есть определенная ряд концепций, которые мы сейчас прорабатываем. Не забудьте, что в этот процесс вовлечены очень много украинских органов: и миграционная служба, и СБУ, и пограничники, и МИД ".

Детали: По словам Пристайко, очень много институтов, которые имеют высказаться об этой идее - и сейчас "идут дискуссии между ними".

"Я думаю, дальше мы будем привлекать больше и больше депутатский корпус, чтобы они стали частью процесса, то есть передать уже наши наработки дальше к депутатам", - сказал министр.

Читайте также: Зеленский предлагает предоставлять второе гражданство этническим Украинская из диаспоры