Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

РayPal не планирует заходить в Украину, - Минэкономики

РayPal не планирует заходить в Украину, - Минэкономики
Фото: gettyimages.com
Международная система денежных переводов PayPal, несмотря на многолетние попытки украинской власти убедить руководство этой компании, как собственными силами, так и при посредничестве США, не хочет заходить в Украину.

Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

"PayPal не хочет заходить в Украину. На самом деле люди верят, что все инвесторы мечтают быть в Украине и единственное, что им мешает, - это плохой украинское правительство, которое их отпугивает. На самом деле пример и PayPal, и той же IKEA, он скорее о том , что часть инвесторов не хочет быть в Украине " , - сказал заместитель министра в эфире" 5 канала ".

"И не хочет быть не потому, что у нас плохая страна, потому что плохой бизнес-климат, мы просто не в их планах. Как это - дело не в тебе, дело во мне, - как иногда говорят девушки, только наоборот" , - сказал Нефедов.

Первый заместитель министра рассказал об усилиях, которые прилагала украинская власть для того, чтобы эта система международных переводов зашла на украинский рынок.

"С PayPal ситуация очень проста. Мы сейчас не в перечне приоритетных для них стран. Мы очень надеемся, и мы делаем достаточно много, чтобы эта ситуация изменилась" , - сказал Нефедов.

Напомним, PayPal - международная электронная платежная система, основан в 1998 году Маск. Это самый распространенный в мире способ расчетов в Интернете. PayPal используют более 230 млн человек в 190 странах. Деньги пользователей, введенные в PayPal, хранятся на счетах в банке Wells Fargo.