Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Регионалку Бондаренко впустили в США

Регионалку Бондаренко впустили в США
print screen
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко поехала в США и местные пограничники ее впустили в страну.

"Сейчас я нахожусь в Соединенных Штатах Америки, и никаких препятствий со стороны пограничного и таможенного контроля страны не было", - цитирует Бондаренко УНН.

Бондаренко обвинила журналистку Мирославу Гонгадзе в некомпетентности: "Это некомпетентно. От места проживания в ее профессиональном качестве ничего не изменилось. По сути, это откровенно слабая журналистская работа с признаками манипуляции. Также для журналиста государственного американского СМИ недопустима инфантильная фраза "Это уже официально". Так вот, официально такой информации по аннулированию виз или предоставления виз не дает никто. И даже если такая информация есть, она точно могла поступить к ней только неофициально. Ее фраза "это официально" говорит о полной некомпетентности и непрофессионализме".

Также Бондаренко отметила, что правительство США не имеет права распространять информацию о запрете въезда любых чиновников, ведь это является конфиденциальной персональной информацией.

Ранее журналистка "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе заявила, что Госдеп США отменил визы для ряда украинских чиновников, среди которых Виталий Захарченко, Виктор Пшонка, Андрей Портнов, Елена Лукаш, Вадим Колесниченко и Владимир Олийнык.

Ранее Канада применила визовые санкции к украинским чиновникам, причастных к подавлению законных протестов в Украине и запугивания оппозиционных лидеров.