Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рейтинг КМИС: "Слуга народа" - 52,3%, "Голос" не попадают в Раду

Рейтинг КМИС:
Колаж: УП
Рейтинг партии "Слуга народа" перед выборами в парламент растет и уже превышает 50%, в то время, как в других политсил количество сторонников уменьшается.

Результаты опроса (с 3 по 13 июля) опубликовал Киевский международный институт социологии.

За партию "Слуга народа" готовы проголосовать 52,3% опрошенных украинский, которые определились с выбором.

За партию "Оппозиционная платформа -« За Жизнь "- 10,3%, за партию" Европейская Солидарность "- 7,9%, за партию" Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 5,8%, за партию "Сила и Честь "- 5,1%.

Вместе с тем сообщается, что партия "Голос" близка к проходу в парламент, за нее готовы проголосовать 4% респондентов.

Кроме того за партию "Оппозиционный блок" - проголосовали бы 3%, за партию "Гражданская позиция" - 2,5%, за Радикальная партия Олега Ляшко - 2,4%, за "Партию Шария" - 1,5%, за партию "Свобода" - 1,5%, за "Украинский стратегию Гройсмана" - 1,3%.

За другие партии в целом проголосовали 2,4%.

Методом личного интервью было опрошено 2004 респондентов, проживающих в 125 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 3-х ступенчатой ​​стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что репрезентативная для населения Украины старше 18 лет.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показател