Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Roshen" планирует открывать по 10 магазинов в год

Фото: из открытых источников
"Каждый год мы в каждом городе будем добавлять минимум по одному магазину. Это направление окупается. Мы расширяемся во всех городах, в этом году вошли в Запорожье", - заявил Москалевский.

Кондитерская корпорация Roshen планирует ежегодно открывать по фирменному магазину в городах присутствия, сообщает "Экономическая Правда".

Об этом сообщил президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевский на встрече с журналистами.

"Каждый год мы в каждом городе будем добавлять минимум по одному магазину. Это направление окупается. Мы расширяемся во всех городах, в этом году вошли в Запорожье", - заявил Москалевский.

Он уточнил, что сейчас фирменный розницу корпорации насчитывает 69 магазинов и присутствует в 10 городах, в частности во Львове, Харькове, Одессе, Днепре, Виннице, Киеве, Ирпене, Борисполе, Броварах.

Кроме того, президент корпорации отметил, что сейчас Roshen задумывается о развитии сети кофеен.

"В Киеве высокая конкуренция с точки зрения кафе. Мы сейчас в поиске человека, который этим займется. У нас есть магазины, и мы хотели бы таким образом поднять общую выручку с точки", - сказал Москалевский, добавив, что пока не знает, получит проект кафе развитие.

Президент Roshen отметил, что 30-40% от прибыли направляется на инвестиции в производство, еще 10% - на социальные проекты.

"Бориспольская фабрика наращивает мощности. Там сейчас работает три линии, четвертая в монтаже. Наша цель - полностью загрузить предприятие. Мы ожидаем, что фабрика будет выпускать 6-7 тыс. тонн бисквитных изделий в месяц, сейчас она приближается до 1 тыс. тонн", - сказал президент корпорации.

Напомним, что "Roshen" обязали доплатить 23 миллиона за строительство завода.