Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия должна заплатить высокую цену за то, что она делает, - Обама

Россия должна заплатить высокую цену за то, что она делает, - Обама
Барак Обама. print screen
Президент США Барак Обама 29 июля вечером сделал заявление по поводу позиции его страны к войне в Украине. Обещает поддержку в борьбе с террористами, поддерживаемыми Россией. Против РФ США расширяет санкции.

Барак Обама сделал заявление, после введения третьего уровня санкций ЕС против России.

Обама заявил, что он и его европейские партнеры имеют общую позицию.

США расширяет санкции в энергетической, военной и финансовой сфере. Эти санкции выглядят уже действительно мощными.

США будут блокировать поставки оборудования и технологий для российского энергетического сектора.

Обама говорит, что это - не конец, и если Россия будет продолжать поддерживать терроризм в Украине, санкции будут усиливаться. Но это выбор, который может сделать Россия и они еще имеют шанс изменить свое поведение.

Отвечая на вопросы журналистов, он заявил: "Это - не новая холодная война. Это вопрос того, что Россия не хочет признать, что Украина может иметь свой собственный путь".

"Президент США заверил, что его государство будет продолжать поддерживать украинцев и все должны признавать суверенитет Украины. Говорит, что надеется, что украинцы увидят, что США придерживаются своего слова", - процитировала на своей странице в Facebook слова президента США журналист Мирослава Гонгадзе.

Также Обама заявил, что украинская армия сильнее боевиков и может их преодолеть, а США должны найти путь предупредить пролитие крови, насколько это возможно.

Отметим, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Киев рассчитывает на всестороннюю поддержку США в борьбе с российской агрессией.

После встречи с госсекретарем США он также заявил, что сейчас важно, чтобы огонь прекратили обе стороны конфликта на Донбассе.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что украинская власть согласна прекратить огонь на востоке страны и начать диалог с террористами.