Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия недовольна расследованием против Медведчука

Россия недовольна расследованием против Медведчука
Виктор Медведчук. Фото: kievvlast.com.ua
Заведение уголовного дела против Виктора Медведчука демонстрирует нежелание Украины выполнять Минские договоренности и преследования его за призывы к прямым переговорам с российскими оккупационными администрациями на Донбассе.

Об этом во время заседания Совбеза ООН по ситуации в Украине заявил постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя, сообщает "Укринформ".

"Лучшей иллюстрацией этого (нежелания Украины выполнять Минские соглашения - ред.) является тот факт, что 5-го февраля Генпрокурор Украины заявил о начале уголовного преследования одного из лидеров украинской оппозиции Медведчука, который выставил свою кандидатуру на президентских выборах 31-го марта", - заявил он.

Небензя добавил, что, по его мнению, причиной уголовного дела против Медведчука является то, что он призывает к прямым переговорам украинской власти с боевиками на Донбассе и особом статусе Донбасса в составе Украины.

Напомним, что генпрокуратура открыла уголовное производство о возможной государственной измене и сепаратизме Виктора Медведчука.