Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия объявила, что будет сбивать американские ракеты в Сирии

Россия объявила, что будет сбивать американские ракеты в Сирии
Фото: Минобороны Росии
Министерство обороны России заявило, что система противовоздушной обороны будет сбивать американские ракеты в Сирии.

Комментарий Минобороны России опубликован в связи с информацией, согласно которой Вашингтон рассматривает возможность нанесения ударов по сирийской армии. Об этом, в частности, сообщало американское издание The Washington Post. 

Как считают в российском Минобороны, "история показывает, что нередко подобные вбросы оказываются прологом реальных действий".

"Любые ракетные или воздушные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, создадут явную угрозу российским военнослужащим", - заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков, информируют "РИА Новости".

По его словам, после событий с ударами, ошибочно нанесенными по сирийских военных в Дейр-эз-Зоре 17 сентября, Россия приняла все необходимые меры для предотвращения подобных ложных налетов в отношении своих военных.

"Радиус действия систем С-400 и С-300, прикрывающих базы в сирийских Хмеймиме и Тартусе, может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов", - уточнил Конашенков.

Напомним, что Россия впервые разместила в Сирии систему противовоздушной обороны С300В4 "Антей-2500".

После этого, в Белом доме заявили, что рядом с дипломатическими инструментами решения конфликта в Сирии, США обдумывают также и военные варианты.