Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия объявила в международный розыск Парасюка и еще трех граждан Украины

Россия объявила в международный розыск Парасюка и еще трех граждан Украины
Фото: Reuters
Четверо граждан Украины, среди которых нардеп Владимир Парасюк, объявлены в розыск по делу о нападениях на диппредставительства России в Украине в 2014-2016 годах и надругательстве над российским флагом.

"Следствием установлена причастность к нападению в 2014 году на посольство РФ в Киеве граждан Украины Владимира Романцова, Алексея Бакая и Владимира Назаренко, которые принимали активное участие в умышленной порче имущества российской дипмиссии, а последний также участвовал в надругательстве над государственным флагом РФ", - заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, передает "ТАСС" .

Она добавила, что к нападению в марте 2016 на генконсульство РФ во Львове и надругательства над флагом причастен депутат Верховной Рады Владимир Парасюк.

"Указанные лица объявлены в международный розыск и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавила представитель российского Следственного комитета России.

Напомним, что п олицейськи задержали в Петербурге одного из руководителей украинского банка "Финансы и кредит" Олега Шапкина, которого разыскивает Интерпол.