Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия расширила запрет на импорт товаров из Украины

Россия расширила запрет на импорт товаров из Украины
Фото: из свободного доступа
В России расширили список продуктов, ввоз которых из Украины запрещено.

Постановление правительства РФ от 28 июня опубликовано на официальном портале правовой информации, передает Укринформ со ссылкой на Интерфакс.

"Изменения 28 июня были внесены в постановление от 29 декабря 2018", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в расширенный список запрещенного импорта попали мороженое и прочие виды пищевого льда, минеральная вода, а также газированные воды с добавлением сахара или других подсластителей или вкусо-ароматических веществ, готовые супы и бульоны и заготовки для их приготовления.

Кроме того, ограничен ввоз ячменя, пальмового масла и его фракций, готовых или консервированных мясных продуктов, мясных субпродуктов, готовых или консервированных ракообразных, а не обезжиренной какао-пасты, макаронных изделий, попкорна, продуктов типа мюсли на основе нежареных хлопьев с зерна, а также томатного кетчупа и других томатных соусов, майонеза, продуктов для приготовления соусов.

Запрет также коснулся жмыха и продуктов, используемых на корм скоту, некоторые виды лесоматериалов и упаковочной тары.

Как сообщалось, постановление правительства РФ от 29 декабря 2018 запретила ввоз из Украины пшеницы, солодового пива, подсолнечного масла, шоколада, фруктовых и овощных соков, хлеба и мучных кондитерских изделий, спиртных напитков, некоторых видов машин и оборудования для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности .

Кабинет Министров Украины в марте 2021 расширил перечень российских товаров, которые запрещено ввозить на таможенную территорию страны.

Читайте также: Беларусь вводит режим индивидуального лицензирования на импорт украинских товаров