Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия утверждает, что ее самолеты уничтожили командные пункты ИГИЛ в Сирии

Россия утверждает, что ее самолеты уничтожили командные пункты ИГИЛ в Сирии
Фото: arms-expo.ru
В российском оборонном ведомстве заявили, что авиация РФ совершила в Сирии около 20 вылетов, в ходе которых были нанесены удары по складам боеприпасов и скоплений военной техники террористической группировки "Исламское государство"

Об этом заявил в среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишут "РИА-Новости".

"В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопление военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков "ИГИЛ" в горной местности полностью уничтожены", - сказал он.

Конашенков добавил, что "все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии".

"По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось", - подчеркнул он.

Как сообщал iPress.ua, сегодня, 30 сентября, вблизи города Хомс Россия осуществила свой первый авиаудар по позициям повстанцев. Как сообщалось, по данным The New York Times и The Independent, Россия наносит авиаудары по региону, который контролируют не боевики "Исламского государства", а оппозиционеры из Свободной армии Сирии, то есть вооруженная сирийская оппозиция. От российского авиаудара погибли по меньшей мере 65 мирных сирийцев.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла информацию о том, что в результате действия российских ВВС в Сирии погибли мирные жители.