Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия увеличит продажи военной техники Латинской Америке и Африке

Россия увеличит продажи военной техники Латинской Америке и Африке
Фото: russianplanes.net
Через внедрение санкций со стороны США и ЕС Россия ищет новые рынки сбыта для продукции военного назначения. Новыми торговыми партнерами России могут стать такие африканские страны, как Уганда и Танзания.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александра Фомина, Россия открывает новые рынки сбыта вооружений в Латинской Америке и Восточной Африке.

В сообщении говорится, что из-за внедрения санкций со стороны США и ЕС против России и с возможным усилением давления Россия ищет новые рынки сбыта для продукции военного назначения. По словам Фомина, хорошими партнерами России являются Уругвай, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Венесуэла, и российское руководство надеется заинтересовать в сотрудничестве весь регион.

Также партнерами России могут стать страны Восточной Африки, в частности Уганда и Танзания.

Как пояснил Фомин, новые партнеры России заинтересовались в вертолетной технике, в частности, модельной линейке Ми-17.

Кроме этого, они заинтересованы в российских истребителях " МиГ" и "Сухой", самолетах Як-130 и бронетанковой технике.

По словам Фомина, Россия готова делать встречные закупки, осуществлять расчеты товарами экспорта, а также предоставлять государственные или коммерческие кредиты.

ЧИТАЙТЕ: Германия останавливает военное сотрудничество с Россией

Напомним, 5 марта генсек НАТО заявил, что Альянс приостанавливает сотрудничество с Россией из-за ее агрессии в Украине.

Как сообщал iPress.ua, 13 марта канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что после отказа стран Большой восьмерки от участия в саммите в Сочи, вторым этапом санкций против России станут персональные визовые и экономические ограничения. Третьим этапом станут шире визовые и экономические санкции.

17 марта ЕС применил персональные визовые и экономические санкции против представителей Крыма и российских чиновников, ответственных за нарушения суверенитета Украины.

Также 17 марта президент США Барак Обама подписал указ о введении персональных санкций против российских чиновников, а также бывшего президента Украины Виктора Януковича. На их активы наложен арест.

19 марта о прекращении военного сотрудничества с Россией сообщило правительство Германии. Немецкий концерн Rheinmetall приостановил работы по воинскому контракту с российским министерством обороны.