Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия все простила Roshen и приглашает вернуться на свой рынок

Россия все простила Roshen и приглашает вернуться на свой рынок
Украинская корпорация Roshen сможет поэтапно восстановить поставки продукции на территорию Российской Федерации.

Во вторник, 26 ноября, в Роспотребнадзоре состоялась встреча с руководством Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.

"В рамках достигнутых договоренностей Госпотребинспекцией России будут приняты меры приведение нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, позволит начать процедуру поэтапного восстановления поставок продукции фабрик кондитерской корпорации Roshen на российский рынок", - информирует ведомство.

Также достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Россия не спешит возвращать Roshen на свой рынок. Результаты визита Онищенко

Как сообщал iPress.ua, 29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции украинских фабрик корпорации Roshen в связи с ее несоответствием требованиям к качеству.

В молочном шоколаде Roshen обнаружен бензопирен, что имеет канцерогенные свойства и свойства биоаккумуляции.

В начале августа Роспотребнадзор сообщил, что основной претензией к кондитерских изделий Roshen является неисполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей, в частности, несоответствие информации о пищевой ценности продукции, которую указано на этикетке.

Roshen поставляет свою продукцию в Россию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, Армению, Молдову, Эстонию, Латвию, Литву, США, Канаду, Германию, Израиль.