Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские артиллеристы и морские пехотинцы провели учебные стрельбы в Крыму

Российские артиллеристы и морские пехотинцы провели учебные стрельбы в Крыму
Фото: Reuters
Российские артиллерийские подразделения армейского корпуса и морская пехота провели в Крыму учения с выполнением стрельб.

Об этом рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота, капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, передают "РИА Новости".

"В Крыму на морском десантном полигоне Опук в рамках итоговой проверки боеготовности сил с проведением контрольных занятий за зимний период обучения прошло учения артиллерийских подразделений армейского корпуса морской пехоты Черноморского флота с выполнением стрельб", - сказал Трухачев.

В учениях принимали участие около 600 военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц боевой техники.

В том числе использовались гаубицы Д-30, реактивная система залпового огня "Град", 120-миллиметровые самоходные артиллерийские орудия "Нона" и 122-миллиметровые самоходные гаубицы "Гвоздика", которые применили для подавления огневых точек условного противника, отраженного на побережье.

Также для корректировки огня и контроля результатов стрельб были применены беспилотные летательные аппараты.

Напомним, 20 марта на полигоне Опук на оккупированном полуострове стартовали воздушно-десантные учения Вооруженных сил страны-агрессора. По словам представителя вооруженных сил оккупантов, в маневрах на полигоне принимают участие более двух с половиной тысяч десантников и около 600 единиц боевой техники.