Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские беспилотники в который раз нарушили воздушное пространство Украины

Российские беспилотники в который раз нарушили воздушное пространство Украины
Фото: nanonewsnet.ru
На протяжении прошедших суток, украинские пограничники зафиксировали многочисленные факты осуществления воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на участках Донецкой и Херсонской областей.

Об этом информирует пресс-служба Госпогранслужбы. 

Вечером пограничный наряд обнаружил БПЛА над управлением отдела пограничной службы "Мариуполь" и вдоль административной границы Херсонской области и АР Крым и в районе контрольного поста "Красный Чабан". 

Вахтенный сигнальщик корабля Морской охраны "Донбасс" на направлении населенного пункта Седово (Укр.) - Таганрогский залив - Ростов-на-Дону (РФ) обнаружил пролет еще одного беспилотника. 

На направлении акватория порта Мариуполь (Укр.) - Таганрогский залив - Ростов-на-Дону (РФ), выявлено пролет БПЛА над территорией Украины в сторону России. 

Также пограничники информируют об обстреле со стороны террористов. 

ЧИТАЙТЕ: Штурмовые десантные бригады, современные истребители и ракетные комплексы: чем Россия может ударить по Украине 

"В 11.40 04.08.2014 состоялся бой пограничников отдела пограничной службы "Амвросиевка" с боевиками, которые прибыли на двух микроавтобусах с н.п. Иловайск. Террористам не удалось прорваться через блокпост и они вынуждены были спасаться бегством", - говорится в сообщении. 

"С 10.07 до 14.00 04.08.2014 с территории РФ на направлении н.п.Марфивка (РФ) - Васильевка (Украина) осуществлялся обстрел населенных пунктов Васильевка и Амвросиевка с использованием артиллерии и установок "Град". 

В 18.56 04.08.2014 состоялся гаубичный обстрел со стороны границы н.п. Амвросиевка и пограничных позиций", - информируют пограничники. 

Также ДСПС сообщает о том, что из России было осуществлено обстрел вблизи пункта "Станично-Луганское", Луганской области. 

Как сообщал iPress.ua, Россия сконцентрировала 45 тыс военных у украинской границы и продолжает свозить технику.