Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские офицеры могут вернуться в состав СЦКК

Российские офицеры могут вернуться в состав СЦКК
Фото: из свободных источников
Россия может вернуть своих военных в состав Общего центра координации и контроля режима прекращения огня (СЦКК), если Киев изменит свою позицию и гарантирует условия их работы.

"В нашей жизни нет ничего невозможного, но для этого надо изменить позицию Киева, сделать так, чтобы условия были гарантированными, а не зависели от воли любого украинского политика. Это должен быть международно утвержден кодекс отношение к нашим офицерам. Я думаю, что это теоретически возможно ", - отметил замглавы МИД РФ Григорий Карасин в интервью изданию " Коммерсант.гы ".

По словам Красина, российских офицеров с СЦКК унижали и ограничивали их права "в бытовых вопросах и в человеческом общении".

Ранее в Госдуме РФ заявили, что для возвращения российских офицеров в Общий центра по контролю и координации Украине нужно "прекратить провокации" в отношении российских военных.

Напомним, Министерство иностранных дел Польши обеспокоено эскалацией вооруженного конфликта на Донбассе и  призывает Россию немедленно вернуться в состав Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон  (СЦКК).