Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские оккупанты в Крыму убили украинского офицера

Российские оккупанты в Крыму убили украинского офицера
Фото: AFP
В Крыму российский военнослужащий застрелил украинского офицера.

Эту информацию подтвердили в Минобороны.

"Мы подтверждаем гибель украинского офицера в населенном пункте Новофедоровка в Крыму", - сообщили в пресс-службе силового ведомства.

По предварительной информации, российский военнослужащий застрелил украинского офицера неподалеку от общежития, где тот проживал.

Руководитель центра общественно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил детали этого инцидента.

"В пгт Новофедоровка в 23.45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым А.С. был застрелен военнослужащий в/ч 1100 майор К., который находился в своей комнате в офицерском общежитии и готовился к выезду на материк", - написал военный эксперт.

ЧИТАЙТЕ: Журналиста, который поддерживал Майдан, нашли замученным

Он также отметил, что в этой комнате находился также капитан Ермоленко Артем Владимирович, которого зверски избили и вывезли из расположения.

"Тело убитого майора оккупанты забрали с собой", - написал Дмитрий Тымчук.

Первого украинского военного в Крыму Сергея Кокурина российские агрессоры убили 18 марта во время штурма фотограмметрического центра в Симферополе.

16 марта в Крыму состоялся незаконный референдум о статусе автономии, на котором подсчитали, что более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор.

Госдума 20 марта, а Совет Федерации 21 марта ратифицировали договор о присоединении Крыма к России и приняли федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Официальной валютой на территории полуострова стал российский рубль.