Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские политтехнологи рассматривают идею экономической блокады Украины, - СМИ

Российские политтехнологи рассматривают идею экономической блокады Украины, - СМИ
Фото: novostipmr.com
По словам первого заместителя главного редактора «Зеркала недели» Сергей Рахманин, в ответ на блокаду Украины оккупированного Донбасса Россия может ввести экономическую блокаду Украины.

Об этом журналист пишет в своей статье.

"Рассказывают, что российские технологи тестируют идею - российский вариант" блокады торговли на крови "." Гражданское общество РФ "может выступить за запрет российских поставок кровавом киивськиму режима. В Москве знают о степени зависимости украинской экономики от тамошнего импорта. В частности, в сфере энергетики . Особенно атомной. Знают о том, что ничтожно мало сделано для преодоления этой зависимости от оккупанта", - отмечает журналист.

 

"Сомнительно, что россияне выступит блокаду в ближайшее время. Но напугать могут. И само направление политтехнологического поиска симптоматический", - добавил он.

Напомним, объемы торговли Украины с Россией, в 2012-2015 годах суммарно сократились на $ 98 млрд.

По материалам Службы безопасности Украины остановлен внешнеэкономической деятельности 243 российским компаниям, которые вели бизнес с коммерческими структурами временно оккупированных террористами территорий.

В декабря 2016 года Петр Порошенко сообщил, что доля России в общем балансе внешней торговли Украины за время агрессии РФ сократилась до 8%.