Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские пранкеры разыграли македонского премьера от имени Порошенко - ВИДЕО

Российские пранкеры разыграли македонского премьера от имени Порошенко - ВИДЕО
Фото: из открытых источников
Российские пранкеры Владимир Кузенцов и Алексей Столяров (Вован и Лексус), опубликовали видео розыгрыша македонского премьер-министра Зорана Заева от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко.

На YouTube-канале пранкеры сообщается, что в целом состоялось три телефонных разговора до публикации этих пранкив - в конце августа 2018 года, в января 2019 года и 20 апреля 2019. Заев общался с пранкеры о внешней политике - о российской агрессии, отношения между Сербией и Косово, опасное влияние России на Балканах, а также отношения с ЕС и НАТО, сообщает " Европейская правда ".

В разговоре "Порошенко" говорит Заев, что имеет шоколадный бизнес в Украине, и хотел бы расширить его в Македонии - например, построить шоколадную фабрику. На что македонский премьер отвечает: "Пожалуйста, приезжайте ко мне, не обязательно с официальным визитом, даже в частном порядке" .  

В одном из разговоров "Порошенко" говорит, что украинские ученые "установили", как будто украинцы - это древние шумеры, а территория Украины в один период подчинялась Александрии.

В ответ македонский премьер сказал, что "читал об этом". "Порошенко" добавил, что Винница, откуда он родом, была основана Александром Македонским. "Дело в том, что ему нравилось вино оттуда" - сказал пранкеры.

"Порошенко" также убеждал, что украинские ученые установили его родственные связи Македонским. "Поэтому теперь я могу называться Питер Македонский" , - заявил он.

"Но это лишь короткая история. Дело в том что я хочу переименовать свой город в Восточную Македонию" , - добавил "Порошенко", на что македонский премьер ответил: "Это интересно в том числе потому, что это связано с историей . Не вижу причин, чтобы кто-то был против "