Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские разведчики усиленно "караулят" вблизи Перекопского перешейка

Российские разведчики усиленно
Фото: AFP
За последние сутки наблюдается значительное скопление российских диверсионно-разведывательных групп в северной части Крыма вблизи Перекопского перешейка.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

По оперативным данным группы "Информационный Сопротивление", за последние сутки наблюдается концентрация в северной части Крыма, в непосредственной близости от перешейка, российских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Военный эксперт отмечает, что ему удалось идентифицировать ДРГ Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ.

"Ранее попытки проникновения подобных групп наблюдались в Херсонской области с территории Приднестровья" , - отметил Игорь Тимчук.

Он также отметил, что "украинская сторона силами пограничников и СБУ взяла под жесткий контроль этот участок границы" и это вызывало "крайне негативную реакцию Кремля".

"Также, по нашим данным, в последние двое суток отмечается прибытие в Кишинев из Москвы групп представителей ФСБ. Они прибывают, уже имея на руках паспорта Приднестровской Молдавской республики, и далее движутся в сторону Тирасполя", - написал Тимчук.

Между тем в Приднестровье начались учения подразделений Вооруженных сил Приднестровской Молдавской республики.