Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские военные усилили блокировки украинских военных частей в Крыму

Российские военные усилили блокировки украинских военных частей в Крыму
Фото: Вадим Брайдов/slon.ru
Вооруженные неизвестные в форме российской армии без опознавательных знаков усилили блокировки украинских военных частей в Крыму, которые они накануне вечером якобы разблокировали.

Сегодня ночью на некоторое время блокировка была ослаблена, тяжелая техника была убрана из подъездов к воинским частям, а остались только представители так называемой "самообороны Крыма", передает "Радио Свобода".

Однако впоследствии неизвестные вооруженные лица в камуфляже без опознавательных знаков вернулись и стали готовиться к более тщательной осаде украинских военных, в частности, рыть окопы.

В частности, российская военная техника усилила осаду военных частей в Перевальном, Феодосии и Керчи.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий предполагает, что Россия пытается перенести свои войска в Крыму, чтобы миссия ОБСЕ не зафиксировала их присутствия на полуострове.

Ранее от своих солдат в Крыму "отказался" министр обороны России Сергей Шойгу, который сказал, что "понятия не имеет", откуда в "отрядов крымской самообороны" появились самые современные броневики "Тигр" и "Рысь".