Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский актер Гоша Куценко попал в базу "Миротворца"

Российский актер Гоша Куценко попал в базу
Гоша Куценко. Фото: life.paparazzi.ru
Российский актер Гоша Куценко попал в базу данных сайта "Миротворец".
Актера обвиняют в "организации нарушения государственной границы Украины с целью проникновения в захвачен русскими оккупантами Крым группы иностранных граждан, участия в пропагандистских мероприятиях страны-агрессора, участия в попытках легализации аннексии АР Крым", сообщается на сайте центра "Миротворец".
 
В частности, составители базы обращают внимание, что Куценко снимался в фильмах "Каникулы президента" и "Балканский рубеж", съемки которых проходили в Крыму.
 
Гоша (Юрий) Куценко родился на территории Украины, а именно в Запорожье. Позже, вместе с семьей он переехал во Львов, однако с 1988 года живет в Москве. Артист известен благодаря ролям в фильмах "Антикиллер", "Любовь-морковь", "Ночной дозор", "Елки 2", "Обитаемый остров", "Страна ОЗ".
 
Напомним, сайт «Миротворец», связанный с нардепом Антоном Геращенко, был создан для установления лиц сепаратистов или людей, помогают им. По мнению создателей сайта, пребывание в базе не является доказательством совершения преступления, но может означать причастность к преступлениям против Украины и украинского общества.