Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский бизнесмен Дерипаска потерял два особняка в США

Российский бизнесмен Дерипаска потерял два особняка в США
Фото: kommersant.ru
Власти США в рамках действующих санкций заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски, в частности, принадлежащие ему дома в Вашингтоне и Нью-Йорке.

"Вашингтон заморозил активы Дерипаски в США, в частности большие особняки на Манхэттене и в Вашингтоне. По информации представителей Минфина, федеральные власти также ведут с ним переговоры о том, чтобы он отказался от некоторых своих операций, которые проводят из Европы, чтобы эти операции не оказались под санкциями" , - сообщает The New York Post со ссылкой на представителей Минфина США.

The New York Post отмечает, что дом в одном из престижных районов Нью-Йорка Дерипаска купил в 2008 году за $ 42500000. Данных о вашингтонском особняке газета не приводит.

Напомним, 6 апреля США  ввели санкции  против российских бизнесменов и чиновников, которые вошли в так называемый "Кремлевский доклад". Отмечается, что новые санкции касаются возможного вмешательства Москвы в президентские выборы США в 2016 году.

В санкционный список попали российские бизнесмены и предприниматели, чье состояние превышает 1 млрд долларов. В частности новые санкции введены против бизнесменов Олега Дерипаски, Игоря Ротенберга, Сулеймана Керимова и Кирилла Шамалова. Также в санкционном списке оказались глава российского "Газпрома" Алексей Миллер, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и глава "Роскомнадзора" Александр Жаров.

В United Company Rusal Дерипаски сообщали о том, что компания  может объявить технический дефолтАкции компании "Русал" потеряли почти половину своей стоимости. На Гонконгской фондовой бирже они упали на 48,49 процента (на 2,25 гонконгского доллара до 2,39 доллара).