Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

РосЗМИ показали имение Курченко в Москве

РосЗМИ показали имение Курченко в Москве
Фото: sirealty.ru
Объявленный в розыск Сергей Курченко в Москве живет в большом доме в Жуковке за $ 35 млн, охотится на Камчатке, куда летает частными самолетами, устроил жену в театр Олега Табакова и не платит зарплату подчиненным.

В части о невыплате зарплат издание публикует свидетельства бывших работников компании "Газнефть сервис" Курченко. Офис компании расположен в комплексе "Башни на набережной" в Москва-Сити. По показаниям сотрудника С, Курченко "бросил и тех, кого набрал в России, и тех, кто с ним из Украины приехал". Об этом пишет российское издание The Insider в своем материале, посвященном Сергею Курченко.

В офисе, по его словам, работает только бухгалтерия и юротдел.

"Работать в Курченко было жутко. Он говорит сам с собой, агрессивный. От Курченко нередко можно услышать:" Этого я закопаю ... На сей натравлю ФСБ ... " , - вспоминает В., еще один собеседник издания.

Сейчас Курченко снова набирает водителей. Основной указанный в вакансии маршрут - Жуковка - Москва-Сити. Набирает водителей Фарид Аиндинов - неоднократный победитель автогонок и специалист по обучению водителей спецслужб.

Издание также рассказывает, что в конце декабря 2016 Курченко попал в аварию.


Фото: theins.ru

"За рулем был водитель из Украины, он работал много дней подряд - его преемники были освобождены без зарплаты. Не знаю, что с ним произошло - возможно, заснул? Бронированная машина не очень-то управляемая на скорости, и он ее перевернул абсолютно на ровном месте. Но никто не пострадал, так что информация об аварии никуда не попала " , - рассказывает В.

Водители Курченко рассказали, что тот живет на Рублевке, в Жуковке XXI. Его особняк находится в самом центре элитного поселка. На сайте агентства недвижимости "Славянский двор" указана стоимость особняка - $ 35 млн. Это в семь раз дороже виллу экс-супруги президента Людмилы Путиной и почти в 10 раз дороже особняка дочери Путина - Екатерины Тихоновой. Это также в 2,5 раза дороже дома повара Путина (и владельца "фабрики троллей") Евгения Пригожина.

В доме есть дегустационная и винный погреб, гостиная с камином, музыкальная гостиная, парадная кухня-столовая и поваренная кухня, гараж на 4 машины и бассейн с зоной СПА и тренажерными залами, 5 спален, 6 ванных комнат, несколько лифтов.


Фото: sireslty.ru


Фото: sireslty.ru

На сайте "Славянского двора" дом значится как таковой товары, но на самом деле он уже продан, подтвердили The Insider в агентстве.

Офисы связанных с Курченко структур занимают 46-й и часть 47-го этажа блока "С" "Башни на набережной" в Москва-Сити. По данным одного из собеседников The Insider, месяц назад в "Газнефть сервисе" прошел обыск. Причины и последствия его пока не известны.

На 47-м этаже расположен офис "Комитета спасения Украины", который возглавляет Николай Азаров (экс-премьер Украины) и Владимир Олийнык (экс-депутат Верховной Рады). В офисе этого комитета обычно находятся Олейник и репортер Юрий Кот (экс-редактор "Украина.ру", в "Комитете спасения Украины" отвечает за пиар).

На момент публикации текста The Insider "Комитет спасения Украины" не смог предоставить комментарий о взаимодействии с Курченко.

Курченко регулярно встречается с экс-депутатами Верховной Рады Еленой Бондаренко и Владимиром Сальдо, а также с Игорем Бакаем. По данным одного из собеседников The Insider, Курченко часто общается с сыном генпрокурора, бизнесменом Артемом Чайкой и заместителем министра промышленности и торговли Георгием Каламанов.

По данным издания, в Москве Курченко родился сын, и, похоже, его жена ждет второго ребенка. В пресс-службе театра Олега Табакова The Insider рассказали, что их актриса Елена Рымаренко пока не будет выступать, потому что идет в декретный отпуск. По данным одного из собеседников The Insider, Рымаренко - жена Курченко.

На официальном сайте театра не о актрису никаких данных, кроме скромного фотопортрета. По данным культурного обозревателя Вячеслава Шадронова, Рымаренко, которая сыграла в спектакле театра Олега Табакова Васса Железнова, предоставляет театра поддержку.

В пресс-службе театра Табакова The Insider подтвердили, что спектакль "Сад любви" был для Рымаренко дебютом на профессиональной сцене.

Напомним, согласно решению Печерского райсуда Киева, следователи Генеральной прокуратуры установили, что Сергей Курченко приобрел 80% акций "Брокбизнесбанка" у братьев Буряков за счет кредитных средств, полученных в "Брокбизнесбанка".