Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Розенко поставил под сомнение профессиональные способности главы миссии МВФ в Украине

Розенко поставил под сомнение профессиональные способности главы миссии МВФ в Украине
Павел Розенко. Фото: kmu.gov.ua
Вице-премьер-министр Павел Розенко поставил под сомнение профессиональные способности главы миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Рона ван Родена.

Комментируя статью ван Родена на "Экономические правде" на тему реформирования пенсионной системы, он отметил, что глава миссии МВФ не понимает украинских реалий.

"После слов "эксперта", что "основная структура пенсионной системы не изменилась с советских времен", пропало всякое желание читать этот бред до конца ..." , - написал Розенко на странице в Facebook .

"Ну а сентенции на тему введения второго уровня - вообще "no comment". Человек просто не понимает, что это такое и как оно все работает ... Ужасный непрофессионализм!!!" , - добавил он.

Как известно, в своей статье ван Роден заявил , что "введение так называемой накопительной пенсионной системы (второй уровень) в дополнение к действующей системе, на чем некоторые настаивают, не будет особого смысла без предварительного исправления недостатков действующей системы".

"Введение накопительной системы было бы преждевременным, учитывая нынешний уровень развития финансовых рынков и нормативно-правовую базу в Украине" , - написал глава миссии МВФ.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что пенсионная реформа  предусматривает повышение пенсий с октября и отмены их налогообложения.

В то же время министр социальной политики Андрей Рева заявил, что правительству Украины  удалось убедить Международный валютный фонд  (МВФ) в отсутствии необходимости повышать пенсионный возраст до 63 лет.