Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

РПЦ предлагает депутатам РФ запретить аборты и позволить бить детей

РПЦ предлагает депутатам РФ запретить аборты и позволить бить детей
Фото: из свободных источников
В Государственной думе Российской Федерации во время заседания по защите христианских ценностей обсуждались возможность официального запрета абортов и разрешение применять физическое наказание родителями в отношении детей.

С этой инициативой выступил наместник Новоиерусалимского монастыря архимандрит Феофилакт.

"Аборт должен быть признан убийством. На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят" , - сказал он РБК .

Также Феофилакт добавил, что, запрещая родителям физическое наказание детей, "мы вступаем в противоречие со Священным Писанием".

"Недопустимо, когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям" , - отметил он.

Русская православная церковь выступает против абортов и требует их исключения из системы обязательного медицинского страхования. В ноябре 2016 патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что поддерживает эту инициативу.

Сейчас в правительстве разрабатывают предложение законодательно обязать медицинских работников получать специальные лицензии на проведение абортов. Соответствующее постановление, которое одобрили в Госдуме, должен вступить в силу в декабре 2017 года.

Напомним, что п атриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал текст обращения , который призывает полностью запретить аборты на территории России.