Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Pianoбой: когда музыка превращается в магию

Pianoбой: когда музыка превращается в магию
Фото: facebook.com
С концертом во Львов Pianoбой приехал после выступления в Киеве, разогреваясь еще перед тремя западноукраинскими городами: Тернополем, Хмельницким и Черновцами.

Билет на львовский концерт можно было без проблем купить даже в день выступления. Однако зал был заполнен почти до отказа, а послушать старое и новое от Pianoбоя пришли и совсем юные поклонники, и те, кто следит за творчеством Дмитрия Шурова, еще с его юности в "Океане Эльзы".

Шуров и компания подогрели аппетит публики, которая не могла не дождаться его выступления, часовым опозданием.

И, как только он сел за свой любимый инструмент, началось то, ради чего стоило ждать - началась музыка. Казалось, что руки музыканта сами знают, что делать с клавишами, чтобы обычные звуки превратились в магическую мелодию.

В этот вечер звучали, как знакомые песни из двух предыдущих альбомов "Простые вещи" и "Не прекращай мечтать", так и "первые ласточки" из новой пластинки, выход которой Риапобой анонсировал на осень.

Завтра в ритме ONUKA: там, где этника переливается в электронику

После нескольких композиций Шуров предупредил о сюрпризе, который они с ребятами подготовили, и заранее извинился за него. Музыканты решили не баловать львовскую публику отдельно всеми более-менее известными песнями, а сыграли их в почти 10-минутном попурри, в котором в одной компании оказалась и "Ведьма", и "Света", и "Зомби".

"Семью" пели отдельно. Чтобы как можно лучше передать эмоции и смысл этой песни, Pianoбой доверил место за своим синтезатором "pianogirl" - своей сестре Оле. По-новому зазвучал строка о "последний рубль", который Шуров показательно заменил на "до последнего гроша".

Источник: facebook.com/oksankakotsovska

Еще одной над чувственной композицией вечера стала "Злива", музыку к которой Шуров написал на слова Андрея Хлывнюка. Вместе с Джамалой и "Бумбоксом" музыканты записали эту песню в ноябре 2014-го к годовщине начала Революции достоинства.

Анонсируя новый альбом Pianoбой дал насладиться поклонникам несколькими новыми песнями с него. В частности, песню "Горя чуть слышно", к которой накануне тура появился видеоклип.

Львовская публика не хотела так просто отпускать музыкантов и несколько раз вызывала на бис. За такую настойчивость ребята отблагодарили еще одной новинкой из третьего альбома - почти социальной песней "Все врут!"

Качественно звучать, кроме барабанщика, бас-гитариста и Рianogirl, Pianoбою помогали два тома Жюля Верна, которые сначала служили ему подставкой под фортепиано, однако уже под конец концерта не выдержали фонтана эмоций музыканта и оказались в компании чемодана под стулом и его шнурков

Источник: facebook.com/halya.venhlinska

Своим почти двухчасовым выступлением Pianoбой оставил Львов в ожидании: в ожидании нового альбома, чувственных песен в нем и новых концертов.