Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С Windows исчезнет редактор Paint

С Windows исчезнет редактор Paint
Фото: MSPoweruser
Корпорация Microsoft откажется от графического редактора Paint в следующих обновлениях системы.

В последнем обновлении Fall Creators Update для Windows 10 программа Paint определена как "устарела", сообщается на сайте компании .

Как правило, это означает, что приложение со временем исчезнет с базовой комплектации операционной системы. Не исключено, что его удалят уже после ближайшего обновления Windows, информирует The Guardian .

Корпорация Microsoft планирует заменить это приложение программой Paint 3D - аналогом графического редактора. В его обновленной версии у пользователей появится возможность работать над трехмерными изображениями и сочетать их с двухмерными изображениями. Однако две программы почти не будут похожими друг на друга.

Сотрудники Microsoft решили избавиться Paint, который появился еще в операционной системе Windows 1.0, потому что он морально устарел. Прежде всего пользователей не устраивал малый функционал этой программы.

Несмотря на то, что редактор несколько раз глобально обновлялся, его возможности все равно оставались вне конкуренции даже с такими бесплатными аналогами, как Paint.NET.

Напомним, что Microsoft больше не будет бесплатно распространять ОС Windows 10 .