Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили не пойдет на инаугурацию нового президента Грузии

Саакашвили не пойдет на инаугурацию нового президента Грузии
Действующий президент Грузии Михаил Саакашвили не будет присутствовать на инаугурации нового главы государства Георгия Маргвелашвили, которая состоится 17 ноября.

Об этом он заявил на своей официальной странице в соцсети Facebook в пятницу.

"Я не могу вас обмануть, якобы все нормально и институционально все продолжается, в то время как генеральный секретарь главной оппозиционной партии, мой бывший премьер-министр (Вано Мерабишвили) находится под арестом ", - говорится в заявлении Саакашвили.

По его словам, он ожидал, что с приходом новой власти после парламентских выборов в октябре 2012 года в стране все изменится, в частности, будут приостановлены многие проекты, "однако, мы не ожидали, что новые власти не проявят уважение к Конституции страны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили помиловал экс-главу Минобороны и МВД Грузии 

Ранее члены пропрезидентской партии "Единое национальное движение", среди них мэр Тбилиси Гиги Угулава, заявили, что не пойдут на инаугурацию Маргвелашвили. На церемонии по состоянию здоровья также не сможет присутствовать экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

Как сообщал iPress.ua президентские выборы состоялись в Грузии 27 октября. Победу на них одержал кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, набравший 62,12% голосов избирателей.