Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Греции рестораны и кафе закрылись в знак протеста

В Греции рестораны и кафе закрылись в знак протеста
Фото: Netgazeti
По всей территории Греции кофейни, кафе и рестораны закрылись в знак протеста, требуя от правительства финансовой поддержки во время пандемии.

Об этом сообщает Associated Press.

Среди основных требований владельцев малого бизнеса к греческому правительству – предоставить субсидии на аренду и объявить налоговые каникулы.

"Мы поддерживаем карантинные меры, но также нуждаемся в помощи. Не забываем, что за последние 20 месяцев ресторанный бизнес не работал минимум 9 месяцев, а другие заведения без пространства для гостей на улице были закрыты 12 месяцев. Мы уже никогда не вернем эти деньги, поэтому сейчас нам нужно какое-то решение", - заявил глава ассоциации малого бизнеса Греции Гиоргос Каватас.

В правительстве заявили, что рассмотрят требования протестующих на этой неделе. Министерство здравоохранения выступает за жесткие карантинные ограничения, в том числе для ресторанного бизнеса.

В Греции сейчас наблюдается наибольшее количество случаев заболевания COVID-19 с момента начала пандемии, а также самый высокий уровень смертности от коронавирусной болезни за последние полгода. При этом около трети населения не получили ни одной дозы вакцины.

Как сообщалось, согласно отчету ВОЗ, Европа снова оказалась в центре пандемии по количеству заболеваний и смертей от COVID-19.

Читайте также: Грузинская оппозиция созывает сторонников на митинг в Тбилиси